» » Калининградские томографы решили оснастить датчиками, чтобы избежать торговли очередью

Калининградские томографы решили оснастить датчиками, чтобы избежать торговли очередью

Общество
291
0

Об этом во время пресс-конференции, посвященной цифровизации экономики, сообщил министр здравоохранения региона Александр Кравченко. Работу дорогостоящей медицинской диагностической техники в больницах региона начали оценивать с помощью единой информационной системы. По его словам, созданием системы занимался медицинский информационный центр, в настоящее время в неё включены «почти все томографы», расположенные в бюджетных учреждениях здравоохранения.

Аппаратные данные будут сопоставляться с информацией о том, какое количество обследований запланировано и должно быть по графику произведено на отдельно взятом томографе. Предполагается, что с помощью методов объективного контроля – аудио и видеодатчиков - будет учитываться рабочее время диагностического оборудования, в том числе и компьютерных томографов.

– Но мы изменим доступность этого вида диагностики, потому что с помощью аналитической системы не позволим простаивать машинам и работать на них как-то отлично от того, что указано в системе записи», – предположил министр. «Пока очереди на компьютерную томографию есть, – сообщил Александр Кравченко.

На вопрос о том, были ли уже зафиксированы упомянутые отклонения, министр здравоохранения ответил неоднозначно: «С помощью этой аналитической системы – нет».

Материал к публикации подготовил Honna.
Калининградские томографы решили оснастить датчиками, чтобы избежать торговли очередью

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградские томографы решили оснастить датчиками, чтобы избежать торговли очередью