» » Шумилин усомнился в необходимости передавать музколледжу помещения во Дворце творчества

Шумилин усомнился в необходимости передавать музколледжу помещения во Дворце творчества

Общество
278
0

Свое предложение депутат озвучил на заседании профильной комиссии горсовета в среду, 22 ноября. Андрей Шумилин потребовал проверить необходимость передачи помещений во Дворце творчества на Сергеева в безвозмездное пользование музыкальному колледжу имени Рахманинова.

Сейчас учебное заведение занимает в здании на Сергеева восемь помещений общей площадью 494 квадратных метра. На период ремонта в музыкальном колледже, который стартовал еще в начале 2015 года, некоторые его классы переехали во Дворец творчества детей и молодежи.

В этот раз на заседании комиссии встал вопрос о предоставлении помещений сроком до 31 декабря 2018 года. Каждый год горсовет подписывает постановление о передаче муниципальной собственности в безвозмездное пользование областному колледжу.

Насколько  там этот процесс ремонта затянулся? 'Надо с вашими специалистами в колледж, и в центр выйти и посмотреть. Когда они закончат? Год за годом мы теряем. Площадь большая, и им (Дворцу творчества – Прим. Надо посмотреть, что там будет и как все используется. То у них места не хватает —  детям заниматься негде, то  они привлекают на 500 метров целый колледж Рахманинова. Ред.) есть, что делать на этих площадях. Надо разобраться', —  пояснил свою позицию Шумилин.

На ремонт одного корпуса из федерального и областного бюджетов было выделено 239 млн рублей. Как ранее писал LiveKenig, реконструкция  Калининградского областного музыкального колледжа имени Рахманинова, который располагается в бывшем здании высшей реальной школы имени Фридриха Бесселя, проводится  в рамках федеральной целевой программы. Работы по реконструкции планировали завершить в июле 2016 года.  Сдача объекта постоянно откладывалась.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Шумилин усомнился в необходимости передавать музколледжу помещения во Дворце творчества

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Шумилин усомнился в необходимости передавать музколледжу помещения во Дворце творчества