» » Региональная полиция не смогла засудить торговца глобусами

Региональная полиция не смогла засудить торговца глобусами

Общество
253
0

Арбитражный суд Калининградской области отказался привлекать к ответственности предпринимателя Глеба Карпенко по иску управления МВД по Калининградской области.

Как видно из решения суда, по версии полиции, господин Карпенко на территории магазина «Книги и книжечки» «с целью извлечения дохода организовал продажу контрафактных товаров, а именно глобусов в количестве 3 штук с изображением товарных знаков, принадлежащих FIFA».

Далее сотрудники УМВД заказали экспертизу для установки того, что глобусы у ООО «НСЭО «Фактум» действительно контрафактные. Полицейские провели проверку по данному факту и изъяли глобусы у предпринимателя. На этом основании полиция составила протокол об административном правонарушении и подала иск в суд о привлечении предпринимателя к ответственности. Эксперты через 22 дня дали ответ, гласящий, что глобусы являются контрафактными.

Однако, несмотря на вину, судья освободила торговца глобусами от административной ответственности в связи с малозначительностью нарушения. Судья Юлия Залужная согласилась с тем, что нет никаких доказательств того, что продавец трех глобусов имел официально оформленные с FIFA документы.

Суд разрешил полиции оставить глобусы себе.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано полицией в суде вышестоящей инстанции.

Материал к публикации подготовил dess.
Региональная полиция не смогла засудить торговца глобусами

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Региональная полиция не смогла засудить торговца глобусами