» » Инвестору «стакана» разрешили построить офис на Советском проспекте в Калининграде

Инвестору «стакана» разрешили построить офис на Советском проспекте в Калининграде

Общество
433
0

Срок действия документа — до 15 апреля 2017 года. Комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда выдал ООО «Авлад» разрешение на строительство административно-офисного здания на Советском проспекте, 187.

Инвестору «стакана» разрешили построить офис на Советском проспекте в Калининграде

м появится 2-этажное здание. Разрешение предполагает, что на земельном участке общей площадью 2004 кв. куб. Его строительный объем составит 10,5 тыс. м.

При этом предприятие «Авлад», зарегистрированное по адресу ул. Как указано в геоинформационном сервисе администрации Калининграда, на указанном участке уже расположено офисное здание: по адресу Советский проспект, 187 зарегистрирован один из магазинов «Мебельщика». Индустриальная, 19, указывает в качестве почтового адреса для получения корреспонденции именно Советский, 187.

«Авлад» пытался признать незаконным отказ властей в предоставлении участка для строительства торгово-выставочного комплекса на Советском проспекте в аренду, однако позднее отказался от своих требований. Отметим, что в сентябре 2008 года Арбитражный суд Калининградской области прекратил производство по делу в рамках иска компании к администрации города.

Согласно документу, «Авлад» решил выплатить долги в размере 291 тыс. В октябре 2013 года компания и администрация заключили мировое соглашение по делу о задолженности арендной платы. руб., а городские власти не стали разрывать с ним договор аренды, заключенный в апреле 2009 года.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем компании «Авлад» выступает владелец «Балтийского цемента», «Комплекс-Про» и других предприятий, президент «Калининградского торгово-строительного холдинга» Александр Качанович.

Материал к публикации подготовил Robin.
Срок действия документа — до 15 апреля 2017 года. Комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда выдал ООО «Авлад» разрешение на строительство административно-офисного здания на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Инвестору «стакана» разрешили построить офис на Советском проспекте в Калининграде