» » В Облдуме «передумали» разделять посты главы и главы администрации Калининграда

В Облдуме «передумали» разделять посты главы и главы администрации Калининграда

Общество
289
0

Об этом LiveKenigsberg рассказал заместитель председателя комитета Михаил Чесалин. Депутаты Облдумы «пересмотрели» ранее одобренный законопроект «О правовом регулировании вопросов организации местного самоуправления на территории Калининградской области» Соответствующее решение было принято сегодня на внеплановом заседании комитета Облдумы по законодательству. Конкурсная комиссия предоставляет депутатам кандидатуру человека, в том числе стороннего. «Если вчера приняли решение, что сити-менеджер избирается из числа депутатов, то сегодня решили, что сити-менеджера можно будет выбирать и не из числа депутатов. Также Чесалин подчеркнул, что на заседании думского комитета он оказался единственным человеком, проголосовавшим против закононопроекта, упраздняющего выборы главы Калининграда. Для меня примечательно то, что готовили-готовили законопроект, докладывали, куча согласований, а вечером почитали и обнаружили: «О, елы-палы, что же мы внесли», — прокомментировал депутат.

В Облдуме «передумали» разделять посты главы и главы администрации Калининграда

Также он заметил, что глава будет избираться из числа депутатов городского совета Калининграда, «которые, в свою очередь, были избраны народом». ДОПОЛНЕНИЕ: В свою очередь, председатель комитета по законодательству Сергей Юспин сообщил LiveKenigsberg, что суть сегодняшних изменений, рассмотренных навнеплановом заседании комитета, в том, что «глава будет один, главой муниципалитета будет глава администрации».

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом LiveKenigsberg рассказал заместитель председателя комитета Михаил Чесалин. Депутаты Облдумы «пересмотрели» ранее одобренный законопроект «О правовом регулировании вопросов организации

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Облдуме «передумали» разделять посты главы и главы администрации Калининграда