» » Алиханов: Мы не стали пересматривать тариф на капитальный ремонт домов

Алиханов: Мы не стали пересматривать тариф на капитальный ремонт домов

Общество
535
0

Об этом журналистам сообщил врио губернатора Антон Алиханов во время посещения объектов, вошедших в программу капремонта. В правительстве области обсуждается вопрос о сохранении прежнего тарифа на капитальный ремонт многоквартирных домов. По его словам, фонд капитального ремонта будет искать иные источники финансирования, нежели средства собственников жилья.

Алиханов: Мы не стали пересматривать тариф на капитальный ремонт домов

Не стали его пересматривать. «Мы сегодня обсуждали, что мы сохраним тариф на уровне 5,9 руб. Здесь мы пытались искать баланс, и не только за счёт средств, которые мы собираем с жильцов, но и за счет муниципальных финансов, и региональной программы финансируем работы», — рассказал Алиханов. Даже его увеличение, скорей всего, не привело бы к увеличению количества домов, которые подверглись бы ремонту.

Присутствовавшая на этом выезде директор фонда капремонта Оксана Астахова, в свою очередь, не стала отвечать на вопрос о том, каким должен быть тариф в 2017 году по расчетам самого фонда.

Правительство будет утверждать не десятилетний план реализации, а трехлетний. Как Астахова, так и Алиханов подчеркнули, что в следующем году программа капитального ремонта жилых домов в регионе заработает по новому принципу. Соответственно, вся программа, рассчитанная на 30 лет, будет разделена на «трехлетки».

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом журналистам сообщил врио губернатора Антон Алиханов во время посещения объектов, вошедших в программу капремонта. В правительстве области обсуждается вопрос о сохранении прежнего тарифа на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: Мы не стали пересматривать тариф на капитальный ремонт домов