» » Россельхознадзор заподозрил PepsiCо в хакерской атаке на российские госорганы

Россельхознадзор заподозрил PepsiCо в хакерской атаке на российские госорганы

Общество
296
0

Как передаёт ТАСС, такое заявление сделала официальный представитель ведомства Юлия Мелано.  Россельхознадзор подозревает американскую компанию PepsiCo в том, что она организовала хакерскую атаку для получения секретной информации российских госорганов.

По информации ведомства, в компанию не направляли указанный документ. Ранее Россельхознадзор сообщал о внутренней проверке в связи с тем, что компания получила доступ к документу под грифом 'для служебного пользования'.

В этой связи служба сделала вывод о возможной хакерской атаке со стороны американской компании PepsiCo с целью получения доступа к секретной информации государственных органов власти России', — заявила Мелано. 'Предварительные результаты внутренней проверки Россельхознадзора показали, что никто из сотрудников службы, обладающих доступом к представленному вице-президентом компании PepsiCo ('Вимм-Билль-Данн') по корпоративным отношениям в России, Украине, СНГ и странах Центральной Европы (Сергеем) Глушковым внутреннему служебному документу Россельхознадзора, имеющему ограничительную пометку 'для служебного пользования', не направлял письмо во внешнее информационное поле...

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Россельхознадзор заподозрил PepsiCо в хакерской атаке на российские госорганы

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Россельхознадзор заподозрил PepsiCо в хакерской атаке на российские госорганы