» » В горсовете одобрили перевод в жилую зону участка под гостиницу у Музея янтаря

В горсовете одобрили перевод в жилую зону участка под гостиницу у Музея янтаря

Общество
334
0

Курортной – А. Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам городского совета депутаты одобрили изменение границ территориальных зон на трех участках по ул. После заседания в конце октября из-за опасений народных избранников застройщик должен был подробнее рассказать о своих планах. Невского, которые арендует ООО «Импера холдинг».

В горсовете одобрили перевод в жилую зону участка под гостиницу у Музея янтаря

Чтобы пройти экспертизу проекта, фирме необходимо объединить три участка в одну. Представители компании «Импера холдинг», явившись на заседание комиссии с эскизами объекта, напомнили, что основной участок, расположенный рядом с Музеем янтаря, предназначается для возведения гостиничного комплекса со спортивно-развлекательным центром. А. Для этого она предложила городским властям перевести землю, прилегающую к ул. Невского, из зоны ОИ-6 (рекреационная подзона исторического центра города) в зону ОЖ (общественно-жилая зона), допускающую предельную высоту объектов до 12 этажей.

В ходе дискуссии выяснилось, что один из участков, на котором ранее планировалось появление подземного паркинга и благоустройство, не будет задействован указанным образом, поэтому фактически изменения коснутся небольшой территории.

Это маленький участок. «Мы сейчас меняем зону, на которой строиться ничего не будет. Пока не поздно, я думаю, что надо выйти с предложением к администрации с инвестором, чтобы все-таки ограничить застройку. На двух они давно проектируют и будут строить… Там ни в коем случае не должно быть высокой этажности… Если туда сейчас поставить 9-этажные дома, то пропадет весь эффект. Было бы красиво», — прокомментировал председатель горсовета Андрей Кропоткин. Стиль должен быть как, например, «Резиденция королей».

Материал к публикации подготовил Robin.
Курортной – А. Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам городского совета депутаты одобрили изменение границ территориальных зон на трех участках по ул. После

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В горсовете одобрили перевод в жилую зону участка под гостиницу у Музея янтаря