» » Алиханов раскритиковал работу инвестсовета Цуканова

Алиханов раскритиковал работу инвестсовета Цуканова

Общество
323
0

Об этом он заявил сегодня на заседании правительства области. По мнению врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова, сложилось впечатление, что ранее инвестиционный совет при губернаторе проводился только для того, чтобы бесплатно раздать землю.

Алиханов раскритиковал работу инвестсовета Цуканова

Мы его проводим, чтобы землю бесплатно раздать. «У нас инвестсовет стал... «Мираторг», самые крупные КФХ, другие холдинги. Если посмотреть состав участников, кто получает, это далеко не бедные копании, и мы с точки зрения бюджета могли бы получить побольше. Меня эта ситуация не устраивает. Если проанализировать решение инвестсовета в этой части, то состав тех, кто получает землю, нас приятно удивит. Есть вопросы в этой части», — заявил Алиханов.

Глава минконтроля Елена Серая, в свою очередь, предложила попытаться применить санкции к компаниям, которые получили землю без торгов, но инвестиционные проекты не реализовали.

«Только летом выпустили распоряжение и я не знаю заключили ли они договоры», - отметила Салагавева. Врио министра экономики Нинель Салагаева в свою очередь отметила, что пока несколько преждевременно говорить об итогах раздачи земли без торгов, так как она стартовала только летом. Мы рассмотрели [на инвестсовете] инестпроектов на 90 млрд руб. «Заключили, заключили, - сказал Алиханов, - И в дальнешйем... Сахарный завод? Но мне интересно, какие из них начали реализовываться. Давайте себя оценивать с точки зрения того, что реально происходит. Прожектов было много. и мы каждый год будеи отчитываться». Мы можем посадить консалтинговую контору и она нарисует нам бизнес-планов на 100 млрд.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом он заявил сегодня на заседании правительства области. По мнению врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова, сложилось впечатление, что ранее инвестиционный совет при

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов раскритиковал работу инвестсовета Цуканова