» » В ООН решили прекратить поставки продовольственной помощи жителям Донбасса

В ООН решили прекратить поставки продовольственной помощи жителям Донбасса

Общество
227
0

Об этом передаёт ТАСС со ссылкой на Reuters. Всемирная продовольственная программа ООН будет вынуждена прекратить поставки продовольственной помощи жителям востока Украины из-за нехватки финансирования.

Всемирная продовольственная программа сохранит присутствие в регионе минимум до середины 2018 года и продолжит отслеживать ситуацию в районе конфликта. Как сообщил пресс-секретарь программы, её деятельность на территории Украины столкнулась со сложностями из-за сокращения ресурсов.

Она предоставляет им продукты и ваучеры для приобретения товаров первой необходимости. Всемирная продовольственная программа ООН работает на территории Украины для оказания помощи внутренним переселенцам, сообщается на её сайте. Организация оказала помощь 20 тысячам жителей зоны конфликта на востоке страны. Сейчас в районе Донбасса осуществляются три проекта.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что власти не рассматривают силовое возвращение территорий Луганска и Донецка, но выразил уверенность в том, что они вернутся под контроль Украины. 12 июля украинские СМИ опубликовали текст законопроекта по реинтеграции Донбасса. Президент Украины Пётр Порошенко также назвал переговоры единственным инструментом разрешения конфликта. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В ООН решили прекратить поставки продовольственной помощи жителям Донбасса

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В ООН решили прекратить поставки продовольственной помощи жителям Донбасса