» » Александр Ярошук: За Музеем янтаря никаких небоскребов не появится

Александр Ярошук: За Музеем янтаря никаких небоскребов не появится

Общество
336
0

Курортной – А. Сегодня городской совет Калининграда принял решение об изменении границ территориальных зон на трех участках по ул. Для строительства гостиницы на земле, расположенной за Музеем янтаря, компании было необходимо перевести часть территорий из зоны ОИ-6 (рекреационная подзона исторического центра города) в зону ОЖ (общественно-жилая зона), допускающую предельную высоту объектов до 12 этажей. Невского, которые арендует ООО «Импера холдинг».

Александр Ярошук: За Музеем янтаря никаких небоскребов не появится

При этом две трети от площади земельных участков будут доступны для горожан. Как пояснил глава Калининграда Александр Ярошук, с фирмой «Импера холдинг» была достигнута договоренность о том, что она построит гостиницу «каскадом» с максимальной высотой в 5 этажей. Также часть земли будет передана Музею янтаря для размещения торговых палаток.

кв. «Проект, который первоначально был вынесен на разрешение, предполагал 50 тыс. На 4 года мы ушли в дискуссии. м, 20 этажей. Они могут построить подземную стоянку внизу, но наверху будет публичная земля, где могут разместиться спортивные площадки и парковая зона. В сухом остатке то, что на всей огромной территории, которая прилегает к озеру, ничего строиться не будет. Никаких небоскребов там не появится», — заявил Александр Ярошук. Я считаю, что это хорошее решение.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Курортной – А. Сегодня городской совет Калининграда принял решение об изменении границ территориальных зон на трех участках по ул. Для строительства гостиницы на земле, расположенной за Музеем

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Александр Ярошук: За Музеем янтаря никаких небоскребов не появится