» » Виштынецкий лес был сдан в аренду до получения статуса природного парка

Виштынецкий лес был сдан в аренду до получения статуса природного парка

Общество
396
0

Об этом рассказал вице-премьер регионального правительства Александр Шендерюк-Жидков в прямом эфире радио «Комсомольская правда - Калининград». Виштынецкий лес, который располагается в Нестеровском районе на юго-востоке области, был арендован частной компанией до того, как его территория получила статус особо охраняемой, то есть до 2013 года.

Виштынецкий лес был сдан в аренду до получения статуса природного парка

Кому-то хочется увидеть криминал и наоборот. «Есть криминальная часть, есть некриминальная. С другой стороны, еще раз хочу обратить внимание, что это было до того, как он получил официальный статус, поэтому в этом нет ничего противоправного», — заявил вице-премьер. Действительно, до того, как Виштынец стал природным парком официально, был заключен договор с одной компанией на аренду его, но это, конечно, недопустимо, учитывая статус Виштынца и статус его природного парка.

«Наша задача — сохранить Виштынец и сделать из него такой же парк, как и Куршская коса», — подчеркнул Александр Шендерюк-Жидков. Кроме того, он подтвердил намерение правительства области инициировать досрочное расторжение договора аренды Виштынецкого леса и начать содержать его силами казенного предприятия.

На вопрос ведущей о том, согласится ли компания добровольно расторгать договор по аренде Роминтенской пущи, он ответил, что «задача поставлена, и вопрос будет обсуждаться».

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом рассказал вице-премьер регионального правительства Александр Шендерюк-Жидков в прямом эфире радио «Комсомольская правда - Калининград». Виштынецкий лес, который располагается в Нестеровском

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Виштынецкий лес был сдан в аренду до получения статуса природного парка