» » На кольце на площади Василевского изменят схему движения

На кольце на площади Василевского изменят схему движения

Общество
528
0

Об этом LiveKenig сообщили в администрации города.   Власти Калининграда планируют в 2018 году нанести новую дорожную разметку на круговом перекрёстке на площади Василевского.

Основной принцип таков: если водитель едет по внешнему кольцу, он съезжает на ближайшем повороте. Подобную 'турбо-разметку' используют в Норвегии, Швеции, Белоруссии и ряде других стран. поехал по внешнему кольцу — съезжаешь на ближайшем повороте. Новая разметка позволит сократить количества перестроений, снизить число ДТП и на четверть повысить пропускную способность.  Если нужно проехать дальше, следует выбрать внутреннее кольцо.

У автомобилистов, пешеходов и специалистов периодически возникают претензии к организации движения на одной из главных дорожных развязок Калининграда. С момента запуска движения на площади Василевского прошло два года. В ноябре председатель горсовета Кропоткин заявил, что что после сооружения транспортного кольца движение значительно затруднилось, в этом виновен проектировщик. Городские власти озвучивали планы по установке 'умных' светофоров, но отказались от этой идеи из-за дороговизны. Он должен ответить за допущенную ошибку. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
На кольце на площади Василевского изменят схему движения

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На кольце на площади Василевского изменят схему движения