» » "В 49-й школе творилось безумие": Ярошук о появившихся в СМИ скандальных фото лицеистов

"В 49-й школе творилось безумие": Ярошук о появившихся в СМИ скандальных фото лицеистов

Общество
382
0

Такое мнение градоначальник озвучил после оперативного совещания в горадминистрации во вторник, 12 декабря. Глава Калининграда Александр Ярошук назвал безумием ситуацию со скандальными фотографиями и видео, якобы сделанными учениками калининградского лицея №49.

На фото фигурировали свечи, лежащая на парте свиная голова, макание школьницы лицом в муку и другие странные 'ритуалы'. Ранее в соцсети попали фотографии и видеозаписи старшеклассников в различных костюмах, якобы сделанные в классах самого учебного заведения.

То, что там творилось. 'А вот это безумие в 49-ой школе! Я вообще этого не понял! Самое главное — сама реакция потом, когда мы просто хотели, прийти на собрание с родителями, целый мой заместитель, их в школу не пускали. Какой-то модератор там появился, который вообще отношения к родителям не имеет, и охранники', — заявил Ярошук.

Одни утверждали, что на фото запечатлено 'посвящение в лицеисты', другие были уверены, что всё организовано в рамках выполнения домашнего задания о субкультурах. После публикации в СМИ появились различные предположения о происхождении фотографий. На вечер 8 декабря назначили родительское собрание. Как сообщало издание 'Русский запад', во время собрания директора лицея увезли из школы на скорой. 

Как что-то случается, так она сразу же в больнице', — отметил градоначальник и добавил, что сейчас в школе проводится проверка.  'Она всегда в больнице у нас.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
"В 49-й школе творилось безумие": Ярошук о появившихся в СМИ скандальных фото лицеистов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"В 49-й школе творилось безумие": Ярошук о появившихся в СМИ скандальных фото лицеистов