» » Калининградцы смогут купить электронный билет на поезда дальнего следования

Калининградцы смогут купить электронный билет на поезда дальнего следования

Общество
272
0

Как сообщает пресс-служба областного правительства, речь об этом идёт в соответствующем постановлении правительства РФ. Калининградцы получат возможность покупать электронные билеты на поезда дальнего следования.

Сейчас для приобретения билета требуется личное присутствие пассажира. Постановление разработано для того, чтобы создать благоприятные условия для организации пассажирских перевозок в Калининградскую область с территории Российской Федерации и обратно. Это связано с тем, что поезда следуют транзитом через литовскую территорию.

Железнодорожники заверили, что все технические изменения подготовлены, и после вступления документа в силу они готовы предоставить калининградцам возможность приобретать электронные билеты', — рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова. 'Для того чтобы у жителей области появилась возможность купить железнодорожные билеты на поезда дальнего следования через интернет, по инициативе регионального правительства, Калининградской железной дороги и областной думы были внесены изменения в действующее законодательство в части оформления проездных документов.

Это может быть дипломатический, служебный или заграничный паспорт, удостоверение личности моряка. В октябре Минтранс разработал механизм продажи билетов в Калининградскую область через интернет. Предлагается оформлять билеты, в том числе и электронные, по одному из документов, удостоверяющих личность.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Калининградцы смогут купить электронный билет на поезда дальнего следования

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Калининградцы смогут купить электронный билет на поезда дальнего следования