» » На месте дачи Германа Геринга в Ромитенской пуще будет построен гостевой дом

На месте дачи Германа Геринга в Ромитенской пуще будет построен гостевой дом

Общество
437
0

Врио министра культуры и туризма Андрей Ермак во время визита вместе с врио губернатора Антоном Алихановым в Нестеровский район отметил, что по этому объекту «имеются определенные инвестиционные усилия». На территории охотничьего двора Роминтен (также называемого в народе «дачей Германа Геринга») готовится строительство гостевого дома.

На месте дачи Германа Геринга в Ромитенской пуще будет построен гостевой дом

Мы еще летом занимались этим вопросом. «Там все документы в порядке были. Мы проверяли документы. Там первые сигналы были: деревья какие-то вывозят, что-то такое происходит. Понятно, что у нас нет возможности посмотреть весь пакет документов… Но та информация, которая у нас была… Там все в порядке с документами и никаких проблем нет», — рассказал он.

По словам Ермака, сейчас туризм в этом районе устроен примерно таким образом: люди приезжают и уезжают, но не могут остаться с ночевкой. Чиновник также отметил недостаток гостевых домов в парке «Виштынецкий», что существенно мешает развитию туризма на востоке области. «Таким образом, невозможно комплексным образом развивать турпродукт», — заявил Андрей Ермак.

«Вообще не знаю», — начал оправдываться Ермак и пояснил, что само инвестиционное соглашение не смотрел. Инвестора проекта министр, однако, назвать не смог. «Мне он [гостевой дом] становится интересен, когда он уже построен. Минтуризма отправляло запросы в администрацию парка «Виштынецкий», консультировалось с лесным хозяйством, и министру официально ответили, что «никаких проблем нет». Или станет каким-то другим объектом?» — предположил Андрей Ермак, перенаправив журналистов в министерство экологии. До момента, когда он станет гостевым домом, мне достаточно трудно оценить… Вдруг он не станет гостевым домом?

«Это не совсем корректно… до подписания документов называть интересантов», — отбился он. Не смог назвать инвестора и врио губернатора Антон Алиханов, сославшись на собственную неинформированность и на то, что «каждую базу на Виштынце не изучал».

Материал к публикации подготовил Robin.
Врио министра культуры и туризма Андрей Ермак во время визита вместе с врио губернатора Антоном Алихановым в Нестеровский район отметил, что по этому объекту «имеются определенные инвестиционные

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На месте дачи Германа Геринга в Ромитенской пуще будет построен гостевой дом