» » ТАСС: Улюкаева могут освободить от колонии по состоянию здоровья

ТАСС: Улюкаева могут освободить от колонии по состоянию здоровья

Общество
280
0

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в судебной системе. Алексея Улюкаева могут освободить от наказания в колонии по состоянию здоровья.

Первое позволяет освобождать помещённых под стражу лиц с тяжёлыми заболеваниями, второе — тяжелобольных, приговорённых к лишению свободы. Речь идёт о постановлениях №3 и №4 правительства РФ. Под их действие не подпадают те, кто помещён под стражу после приговора, который ещё не вступил в силу. 

Его обвиняют в получении взятки размером два миллиона долларов. Алексея Улюкаева задержали в ночь на 15 ноября 2016 года. СК утверждает, что располагает аудио- и видеозаписями, показаниями очевидцев и 'специфическими следами на пальцах рук'. В конце ноября суд наложил арест на всю его недвижимость в Смоленской области. По данным следствия, он получил деньги за выданную министерством положительную оценку, позволившую 'Роснефти' приобрести госпакет акций 'Башнефти'. Прокуратура потребовала для экс-министра десять лет тюрьмы. По оценкам, стоимость арестованного имущества составила более полумиллиарда рублей. Суд приговорил экс-министра к восьми годам колонии. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
ТАСС: Улюкаева могут освободить от колонии по состоянию здоровья

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

ТАСС: Улюкаева могут освободить от колонии по состоянию здоровья