» » Эксперты: долги по взносам за капремонт списаны не будут

Эксперты: долги по взносам за капремонт списаны не будут

Общество
257
0

Такое разъяснение в пятницу, 15 декабря,  даёт на своём сайте Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области. Задолженность за капитальный ремонт аннулироваться не будет,  поскольку эти взносы не относятся ни к каким видам налогов.

Некоторые граждане посчитали, что речь идёт в том числе и о задолженности по взносам на капремонт, сообщили в Фонде. Уточнение понадобилось после того, как на большой пресс-конференции 14 декабря глава государства Владимир Путин предложил освободить россиян от долгов по налогам.

Поэтому будет ошибкой считать, что предложенная президентом налоговая амнистия касается задолженностей по капремонту. Однако эти взносы не относятся ни к одному из видов налогов – на доходы физических лиц, на прибыль, на добавленную стоимость или акцизы, разъяснили эксперты.

Под амнистию должны попасть около 42 миллионов россиян, накопивших примерно 41 миллиард налоговых долгов. 14 декабря на большой пресс-конференции президент России Владимир Путин предложил списать налоговые долги населению.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Эксперты: долги по взносам за капремонт списаны не будут

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Эксперты: долги по взносам за капремонт списаны не будут