» » Прокуратура требует уволить племянницу Светланы Кондратьевой и главного архитектора Гусева

Прокуратура требует уволить племянницу Светланы Кондратьевой и главного архитектора Гусева

Общество
538
0

Соответствующее расследование провел калининградский антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл – Россия», а гусевская прокуратура подтвердила нарушения и внесла представление главе администрации Евгению Михайлову. Администрация Гусевского городского округа незаконно выделяла служебные квартиры своим сотрудникам, которые на самом деле не нуждались в жилплощади.

Прокуратура требует уволить племянницу Светланы Кондратьевой и главного архитектора Гусева

Помогаевой выделили квартиру № 3 в доме № 21 по ул. Жилплощадь была выделена ведущему специалисту управления по культуре, спорту и делам молодежи Ольге Помогаевой (племяннице экс-министра Светланы Кондратьевой) и депутату местного совета Александру Тарасову (венерологу Гусевской ЦРБ). При этом чиновница не нуждалась в жилье, а врач-венеролог не имел права на выделение муниципальной квартиры. Школьной, Тарасову — соседнюю квартиру № 11. Однако бывшая глава администрации Гусева Галина Силенко все равно выписала гусевскому венерологу ордер на служебную квартиру. Примечательно, что администрация Гусева вообще не в праве выделять жилье врачам, так как они находятся в областном подчинении.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки обнаружилось, что Ольга Помогаева и главный архитектор Гусева Дим Охрименко недостоверно задекларировали свое имущество, «забыв» указать выделенные им квартиры.

По антикоррупционному законодательству Помогаеву и Охрименко ждет увольнение, а квартиры, в которых проживали племянница экс-министра культуры Светланы Кондратьевой Ольга Помогаева и врач Тарасов, должны быть возвращены в собственность муниципалитета.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Соответствующее расследование провел калининградский антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл – Россия», а гусевская прокуратура подтвердила нарушения и внесла представление главе

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Прокуратура требует уволить племянницу Светланы Кондратьевой и главного архитектора Гусева