» » Учёные рассказали, как быстро похудеть без физической нагрузки

Учёные рассказали, как быстро похудеть без физической нагрузки

Общество
427
0

 Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в журнале Small Methods. Сингапурские учёные разработали средство для быстрого похудения без физических упражнений.

Внешне это обычный пластырь, но его особенность заключается в том, что он снабжён многочисленными микроиглами. Специалисты из Наньянского технологического университета разработали средство, которое помогает быстро сбросить до 30% веса. В этих иглах содержится препарат, который преобразует энергосберегающий белый жир в энергосжигающий бурый. Каждая из них тоньше человеческого волоса.

Специалисты задались целью создать незаметный и недорогой пластырь, который каждый сможет легко использовать, пишет Small Methods. Учёные утверждают, что их изобретение способно уменьшить необходимое для похудания количество препарата, потому что для пластыря его требуется меньше.

Экспериментально установлено, что на пятый день ношения пластыря мыши сбросили лишний вес. Изобретение было испытано на грызунах. Кроме того, у них снизился уровень холестерина в крови.

 'Клопс' писал, что в Калининградской области каждый 220-й человек страдает ожирением. Ранее учёные рассказали, почему люди с лишним весом чувствуют себя более счастливыми, чем худые. При этом многие из тех, кто имеет лишний вес, не считают себя больными.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Учёные рассказали, как быстро похудеть без физической нагрузки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Учёные рассказали, как быстро похудеть без физической нагрузки