» » Управляющая компания Александра Качановича нарушила нормы эксплуатации жилищного фонда

Управляющая компания Александра Качановича нарушила нормы эксплуатации жилищного фонда

Общество
237
0

Об этом сообщает региональная прокуратура. В деятельности управляющей компании “КТСХ-Сервис” выявлены многочисленные нарушения норм технической эксплуатации жилищного фонда и правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Артиллерийской (жилой комплекс “Весенний квартал”) в Калининграде выяснилось, что организация не обеспечила влагозащиту стен подземной стоянки и участков при входе внутрь, не устранила неплотности откосов по периметру входных дверей стоянки и не предотвратила увлажнение потолка и стен в помещении автостоянки, расположенном под крыльцом здания. Так, в ходе обследования многоквартирного дома № 74 по ул.

Управляющая компания не выполнила работы по защите цоколя здания от увлажнения, не обеспечила работоспособность лифта и исправность осветительных устройств.

Кроме того, стало известно, что поврежденный участок плиточного покрытия пола на лестничной площадке не восстановлен, а пол входного крыльца в подъезды дома находится в неисправном состоянии.

Организация не отремонтировала трещину в стене подземной автостоянки с расшивкой, укреплением и восстановлением отделочного слоя, не устранила трещины в штукатурном слое и не восстановила целостность штукатурного слоя внутренних стен в подъездах здания.

Также обнаружилось, что провисшие электрические кабеля закреплены не полностью, не все провода слаботочных сетей убраны в короба, а поэтажные шкафы с электрощитками не закрыты на замок.

В адрес руководителя ООО “КТСХ-Сервис” внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Материал к публикации подготовил dess.
Управляющая компания Александра Качановича нарушила нормы эксплуатации жилищного фонда

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Управляющая компания Александра Качановича нарушила нормы эксплуатации жилищного фонда