» » В региональном правительстве объяснили, почему подорожают коммунальные услуги

В региональном правительстве объяснили, почему подорожают коммунальные услуги

Общество
257
0

По словам министра строительства и ЖКХ региона Максима Федосеева, это связано, прежде всего, с резким ростом оптовых цен на уголь. В правительстве Калининградской области объяснили, почему в 2018 году коммунальные услуги подорожают.

Соответственно, выросла себестоимость тепла, которое вырабатывают источники, использующие твёрдое топливо. Твёрдое топливо подорожало из-за увеличения платы за аренду грузового железнодорожного транспорта и доставку в регион, рассказал чиновник. Это и привело к росту тарифов на теплоснабжение, сказал Федосеев.

Выставляемый тариф для населения будет меньше утверждённого, обоснованного экономически. 'Конкретно в данных муниципалитетах рост платы граждан за тепло с 1 июля 2018 года будет ограничен инфляцией. Всю нагрузку за оплату межтарифной разницы на себя возьмут региональный и местный бюджеты', - заверил зампред правительства Калининградской области.

Для этой категории граждан в качестве дополнительной социальной поддержки будут предоставляться субсидии, сказал Федосеев.  Он подчеркнул также, что увеличение розничной цены на уголь привело к повышению расходов населения, использующего печное отопление.

В июне 2017 года в 'Теплосети' объяснили, почему в Калининграде отопление дороже, чем в Петербурге. Ранее стало известно, что правительство Калининградской области разрешит увеличить коммунальные платежи вплоть до 40%.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
В региональном правительстве объяснили, почему подорожают коммунальные услуги

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В региональном правительстве объяснили, почему подорожают коммунальные услуги