» » В МФЦ планируют оказывать услуги по предоставлению госгарантий малому и среднему бизнесу

В МФЦ планируют оказывать услуги по предоставлению госгарантий малому и среднему бизнесу

Общество
270
0

Об этом вчера на открытии МФЦ для предпринимателей на ул. В калининградских многофункциональных центрах планируют помогать местным предпринимателям в получении госгарантии. Челнокова в Калининграде сообщил заместитель министра промышленной политики Валерий Войтюк.

В МФЦ планируют оказывать услуги по предоставлению госгарантий малому и среднему бизнесу

«Речь о том, чтобы МФЦ был полноценным участником процесса, который рассматривал не только форму, но и содержание процедур. Он отметил, что в настоящее время в правительстве прорабатывается вопрос о расширении полномочий МФЦ. Чтобы МФЦ могли обращаться к исполнительным органам власти: федеральным и региональным, — с просьбой регулирования качества предоставляемых услуг», — заявил замминистра.

По его словам, после обкатки передачи полномочий по лицензированию торговли алкоголем в МФЦ будут переданы услуги, которые сейчас реализуются фондом поддержки малого и среднего предпринимательства и гарантийным фондом микрофинансирования.

Если у меня не хватает залогового имущества, то здесь же можно будет оформить гарантию на этот кредит. «В окне для бизнеса человек сможет получить консультацию, как открыть свое дело, где взять деньги и кто оформит заявку на получение денег. Чтобы человек, придя в одно место, вышел с четким пониманием, чем он будет заниматься, за какие деньги и какой в дальнейшем у него будет документооборот», — сообщил Валерий Войтюк.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Об этом вчера на открытии МФЦ для предпринимателей на ул. В калининградских многофункциональных центрах планируют помогать местным предпринимателям в получении госгарантии. Челнокова в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В МФЦ планируют оказывать услуги по предоставлению госгарантий малому и среднему бизнесу