» » Заливатский намерен продать здание мэрии Янтарного

Заливатский намерен продать здание мэрии Янтарного

Общество
562
0

Об этом глава администрации Алексей Заливатский написал у себя на странице в Facebook. Администрация Янтарного рассматривает возможность реализации нынешнего здания администрации в связи с сильным ухудшением финансового положения муниципалитета после изменения земельных отношений с Янтарным комбинатом.

Заливатский намерен продать здание мэрии Янтарного

в год, что составляет порядка четверти собственных доходов муниципалитета (111 млн руб.). По словам Заливатского, ранее земля у Янтарного комбината была в постоянном бессрочном пользовании и доходы получал муниципалитет — 26 млн руб. Теперь комбинат заключил прямой договор аренды и, соответственно, арендные платежи будут поступать в федеральный бюджет.

Продаётся здание администрации Янтарного городского округа! «Срочно вносим изменения в план приватизации. Прекрасное здание в центре. Без шуток. Общая площадь здания 941 кв.м. Дорого! Кадастровый номер земельного участка: 39:22:010007:926, дополнительно оформим земельный участок под паркинг. Земельный участок — 3238 кв.м. Есть возможность расширения участка. Место и здание отлично подходит под гостиницу, частную усадьбу либо иные цели на усмотрение покупателя. Цена за объект будет озвучена в ближайшее время, на основании независимой оценки. Для ориентира, на этой же линии (через забор) находится гостиница 'Беккер' и 'Шлосс'. Приглашаем серьезных инвесторов», — пишет Заливатский. Аукцион проведём открыто, о времени проведения аукциона и адресе электронной площадки, на которой проведём торги, сообщу дополнительно.

В качестве обременения — краткосрочный договор аренды здания для переезда администрации и организации МФЦ в другом месте.

«Законодательных ограничений на продажу зданий администраций, муниципальных, региональных, федеральных нет», — сказал Заливатский. Как сообщил LiveKenigsberg Заливатский, каких-либо ограничений на продажу здания мэрии он не видит.

Материал к публикации подготовил Robin.
Об этом глава администрации Алексей Заливатский написал у себя на странице в Facebook. Администрация Янтарного рассматривает возможность реализации нынешнего здания администрации в связи с сильным

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Заливатский намерен продать здание мэрии Янтарного