» » Власти Калининграда хотят отложить на год конкурс на пассажирские перевозки

Власти Калининграда хотят отложить на год конкурс на пассажирские перевозки

Общество
350
0

Об этом во вторник, 16 января, рассказал глава областного центра Александр Ярошук. Администрация Калининграда планирует на год продлить действие маршрутной сети общественного транспорта, введенной в августе 2016 года.

В том числе по электронному билету. «Это решение связано с техническими вопросами. В этом году мы такой билет однозначно внедряем на всех видах транспорта, смотрим точный пассажиропоток и через год принимаем решение, по какому пути мы пойдем», — пояснил Ярошук. Мы сейчас согласовываем вопросы по карточке со Сбербанком, как и к чему будет привязан электронный билет на поездки.

Несмотря на продление, перевозчики должны будут соблюдать все условия договоров, заключенных по итогам конкурса от 20 июля 2016 года. Изначально предполагалось, что перевозки по действующей маршрутной сети будут осуществляться до 1 марта 2018 года.

Такая компания уже есть, которая, чувствую, в ближайшее время потеряет маршруты полностью. «Кто не исполняет обязательства — мы с ними будем прощаться. Люди не выходят на маршруты вовремя, пускают не то количество автобусов», — отметил глава Калининграда, отказавшись называть название компании-перевозчика.

Материал к публикации подготовил Honna.
Власти Калининграда хотят отложить на год конкурс на пассажирские перевозки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти Калининграда хотят отложить на год конкурс на пассажирские перевозки