» » Игорь Рудников потребовал возбудить уголовное дело в отношении Александра Ярошука

Игорь Рудников потребовал возбудить уголовное дело в отношении Александра Ярошука

Общество
334
0

Об этом депутат сообщил в беседе с корреспондентом LiveKenigsberg. Депутат Облдумы Игорь Рудников потребовал от следственного комитета возбудить уголовное дело в отношении Александра Ярошука за его бездействие при проведении застройщиком несанкционированных работ. Речь идет о ситуации с застройкой территории бывшей кондитерской фабрики компанией «Акфен».

Игорь Рудников потребовал возбудить уголовное дело в отношении Александра Ярошука

В сентябре я отправлял ему письмо и в ответ получил отписку: на поставленные вопросы он просто не ответил», — заявил Игорь Рудников. «Глава города, наделенный определенными должностными полномочиями и будучи обязанным реагировать на вещи, связанные со строительными работами практически в центре города, не предпринимает никаких мер, то есть бездействует, закрывает глаза и позволяет застройщику делать то, что он хочет.

Однако этого не было сделано, что является административным нарушением. По его словам, застройщик, планирующий построить апарт-отель, должен был получить разрешение городских властей на снос объектов на территории фабрики. «Это центр города, здесь проходили бои. Кроме того, депутат отметил, что застройщик был обязан провести археологические изыскания. Они сейчас выковыривают подземные сооружения, целые фрагменты стен и тут же все это выравнивают, размалывают. Возможно, есть останки наших солдат, я даже не говорю о том, то там имеются исторические слои, начиная с XIV века. Прокуратура подтвердила, что археологические изыскания не проводились», — сообщил Игорь Рудников. На территории стоит специальная машина, которая все дробит в щебенку.

Также депутат обратился к прокурору области Сергею Табельскому, председателю комитета архитектуры и строительства Артуру Крупину и руководителю службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области Евгению Маслову с просьбой принять меры по устранению многочисленных нарушений при строительстве гостиницы.

Помимо прочего, Игорь Рудников обратился к врио губернатора Антону Алиханову с просьбой проконтролировать исполнение Крупиным и Масловым своих должностных обязанностей.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом депутат сообщил в беседе с корреспондентом LiveKenigsberg. Депутат Облдумы Игорь Рудников потребовал от следственного комитета возбудить уголовное дело в отношении Александра Ярошука за его

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Игорь Рудников потребовал возбудить уголовное дело в отношении Александра Ярошука