» » Александр Торба назвал Ладушкин и Светлогорск «проблемными» муниципалитетами

Александр Торба назвал Ладушкин и Светлогорск «проблемными» муниципалитетами

Общество
240
0

Соответствующую точку зрения вице-премьер по внутренней политике правительства области озвучил в беседе с представителями СМИ. Александр Торба считает, что в Ладушкинском городском округе появился кризис местного управления. Он связал это с превышением полномочий руководством местного совета депутатов.

Там возникли завышенные позиции руководства совета депутатов о собственной значимости. «У нас есть проблемный муниципалитет – это Ладушкин, но не из-за того, что там политические партии выступают оппозицией. Всё будет поправлено, но кризис тем не менее появился», – рассказал Александр Торба, имея в виду увольнение главы администрации округа Алексея Родина по решению председателя местного совета Юрия Хонина в конце 2017 года. То есть превышение полномочий, и сейчас это управляется органами надзора, существует протест прокурора, неудовлетворенный главой муниципалитета, председателем совета депутатов.

Еще одной причиной «проблемности» муниципалитета стало отсутствие диалога между жителями Ладушкина и руководством округа.

Она длилась 3,5 часа. «Когда мы в июле и августе с Антоном Алихановым объезжали муниципалитеты, именно в Ладушкине была самая сложная встреча. Люди просто хотели быть услышаны», – отметил Торба.

По этой же причине в списке неблагополучных муниципалитетов исторически оказался и Светлогорск.

Их затянувшееся противостояние привело к тому, что 22 января будут новые выборы главы администрации в этом муниципалитете», – сообщил Александр Торба. «Очень слабый диалог власти с населением был в Светлогорске.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Александр Торба назвал Ладушкин и Светлогорск «проблемными» муниципалитетами

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Александр Торба назвал Ладушкин и Светлогорск «проблемными» муниципалитетами