» » КГТУ нарушил законодательство при проведении аукционов на ремонт «Крузенштерна» и «Седова»

КГТУ нарушил законодательство при проведении аукционов на ремонт «Крузенштерна» и «Седова»

Общество
258
0

Об этом сообщает региональное управление ФАС. Калининградский государственный технический университет нарушил контрактное законодательство при проведении аукционов на ремонт судна «Крузенштерн» и судна «Седов».

Начальная цена контракта на ремонт судна «Крузенштерн» составила около 30 млн руб., а цена контракта на ремонт судна «Седов» — 28,4 млн руб. 11 декабря 2017 года Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота, входящая в структуру КГТУ, разместила извещение о проведении электронных аукционов на выполнение работ по заводскому ремонту учебного парусного судна «Крузенштерн» и учебного парусного судна «Седов». 29 декабря компания направила в управление ФАС жалобу на действия заказчика. На участие в закупках была подана одна заявка — ООО «Недра Сибири».

Как отмечают специалисты госоргана, это говорит о том, что условия авансирования определяются заказчиком произвольно, что ограничивает право заявителей на равные условия. В результате внеплановой проверки выяснилось, что заказчик не установил в контрактах условие о порядке оплаты работы в связи с отсутствием конкретного размера аванса.

Кроме того, БГА нарушила антидемпинговые меры при проведении аукциона (как пояснил заказчик, это произошло по техническим причинам). Также стало известно, что в контрактах не содержатся условия, касающиеся сроков осуществления приемки результатов выполненных работ.

Материал к публикации подготовил Honna.
КГТУ нарушил законодательство при проведении аукционов на ремонт «Крузенштерна» и «Седова»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

КГТУ нарушил законодательство при проведении аукционов на ремонт «Крузенштерна» и «Седова»