» » Глава Гданьска извинился перед калининградцами за хулиганскую выходку земляков

Глава Гданьска извинился перед калининградцами за хулиганскую выходку земляков

Общество
385
0

Глава польского города лично встретился с потерпевшими в пятницу, 19 января, сообщает портал trojmiasto.wyborcza.pl. Президент Гданьска Павел Адамович извинился перед калининградской семьёй, чью машину заьросали хулиганы.

Он подчеркнул, что для него очень важно, чтобы отношения между поляками и россиянами были хорошими. Адамович выразил сожаление о произошедшем. Именно поэтому, сказал польский чиновник, он решил лично извиниться перед калининградцами, ставшими жертвой хулиганской выходки его земляков.

Поэтому, как глава Гданьска, я категорически не приемлю любое проявление неуважения, ксенофобии или национализма', — заявил Адамович во время встречи в гданьской мэрии с семьёй Бережных. 'Гданьск открыт для людей, независимо от их национальности и мировоззрения.

Важно, чтобы Гданьск был безопасен для гостей, из какой бы страны они ни были. 'Когда я впервые приехал сюда, то влюбилась в этот город с первого взгляда. Если мы будем уважать друг друга, тогда у полиции будет меньше работы',  —сказала Бережная.

Потерпевшей пришло множество писем со словами поддержки из разных стран Европы. В субботу, 13 января, машину Елены Бережной в центре Гданьска забросали камнями неизвестные.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
Глава Гданьска извинился перед калининградцами за хулиганскую выходку земляков

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Глава Гданьска извинился перед калининградцами за хулиганскую выходку земляков