» » Власти грозят «Мегаполису» Евгения Морозова судом за микрорайон «Восток»

Власти грозят «Мегаполису» Евгения Морозова судом за микрорайон «Восток»

Общество
337
0

Об этом сегодня во время выезда в этот микрорайон заявил губернатор Антон Алиханов. Группа компаний «Мегаполис», принадлежащая бывшему вице-премьеру областного правительства Евгению Морозову, не исполнила все обязательства в микрорайоне «Восток», которые накладывали на нее инвестиционные соглашения.

«Есть мнение, что все обязательства, которые брали на себя по инвестиционному соглашению, они не выполнили», - заявил журналистам губернатор.

После этого власти будут принимать решение, что делать с застройщиком дальше. В настоящее время администрация Калининграда готовит соответстсвующие документы. Либо в мировом порядке, в мировом соглашении договоримся с застройщиком. «Я посмотрю [документы]. Но, конечно, то состояние дорог на улицах Флотской, Кутаисской — оно просто катастрофическое», - заявил Алиханов. Либо, если есть судебная перспектива (а мэрия считает, что она есть), пойдем судиться.

Но когда его стали спрашивать о деталях инвестиционного соглашения и про обязательства застройщика, он сказал, что не читал этого документа. Он подтвердил, что речь идет именно о компании «Мегаполис». Они этим занимались. «Это была городская тематика. И обязательства зачитывали...», - заметил губернатор. И торговали.

«Знаете, удивительным образом, пока удается со всеми договориться и мирно найти взаимоприемлемые решения. Сам глава региона пока настроен более миролюбиво, чем городские власти. Если в этом случае получится так же, то мы будем рады», - резюмировал он. Будем смотреть.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Власти грозят «Мегаполису» Евгения Морозова судом за микрорайон «Восток»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти грозят «Мегаполису» Евгения Морозова судом за микрорайон «Восток»