» » Владелец земли рядом с ГТРК запросил разрешение построить на участке девятиэтажный дом

Владелец земли рядом с ГТРК запросил разрешение построить на участке девятиэтажный дом

Общество
380
0

Инициатором встречи выступил комитет архитектуры и строительства. В администрации Калининграда прошла деловая игра для журналистов о порядке выдачи разрешения на строительство. В качестве образца сотрудникам СМИ предлагалось рассмотреть документацию, представленную реальным калининградским застройщиком и виртуально вынести решение о выдаче разрешения на строительство заявленного объекта или об отказе в оформлении этого документа.

Владелец земли рядом с ГТРК запросил разрешение построить на участке девятиэтажный дом

Застройку предполагается осуществить на участке, расположенном между зданием ГТРК “Калининград” и зданием областного историко-художественного музея. Как стало известно во время встречи, одна из крупных строительных фирм Калининграда подала заявление на выдачу разрешения на строительство жилого многоэтажного дома на берегу Нижнего пруда.

Согласно действующим правилам землепользования и застройки, территория может быть использована для возведения многоквартирных жилых домов. Эта земля находится в собственности у потенциального застройщика. По данным председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина, представленная застройщиком документация в целом не противоречит градостроительному плану данного земельного участка.

Исполнение предполагается в виде двух корпусов. Спроектированное здание рассчитано на 247 квартир.

9 Апреля, стихийная площадка для выгула собак. Фактически на месте предполагаемой застройки сейчас расположена пешеходная зона, связывающая набережную пруда с ул. Часть территории огорожена забором историко-художественного музея.

Разрешение на строительство многоэтажного дома компания-инвестор пока не получила.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Инициатором встречи выступил комитет архитектуры и строительства. В администрации Калининграда прошла деловая игра для журналистов о порядке выдачи разрешения на строительство. В качестве образца

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Владелец земли рядом с ГТРК запросил разрешение построить на участке девятиэтажный дом