» » В Калининградской области к 2021 году появится 17 тысяч новых рабочих мест

В Калининградской области к 2021 году появится 17 тысяч новых рабочих мест

Общество
361
0

 Об этом в среду, 24 января, рассказала министр социальной политики региона Анжелика Майстер. В Калининградской области к 2021 году планируется создать 17 тысяч новых рабочих мест.

Это позволит ощутимо снизить уровень зарегистрированной безработицы в регионе, которая уже сегодня меньше среднероссийского показателя. По словам руководителя ведомства, новые вакансии будут открываться по мере реализации на территории области 36 инвестиционных проектов.

Одновременно увеличилось количество предложений от работодателей на рынке труда с 11 до 13 тысяч вакансий. Майстер уточнила, что в 2017 году количество зарегистрированных безработных уменьшилось с пяти до 4,3 тысячи человек.

На втором месте вакансии в сфере транспорта и связи: области нужны квалифицированные механизаторы, водители автомобилей, комбайнёры, операторы животноводческого комплекса. На сегодняшний день региону необходимы специалисты в сфере строительства, здесь особенно требуются бетонщики, каменщики и штукатуры. На третьем месте запросы на профессионалов в обрабатывающем производстве. 

В министерстве социальной политики озвучили наиболее престижные вакансии региона. В Калининграде проблемы при трудоустройстве испытывают бухгалтеры, водители и продавцы. Наибольшим спросом на рынке труда пользуются врачи, технологи, энергетики.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
В Калининградской области к 2021 году появится 17 тысяч новых рабочих мест

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В Калининградской области к 2021 году появится 17 тысяч новых рабочих мест