» » Губернатор: На Дом Советов претендуют новые покупатели «с собственным финансированием»

Губернатор: На Дом Советов претендуют новые покупатели «с собственным финансированием»

Общество
333
0

У финансовой организации «возникли сложности в связи с деятельностью Центрального Банка России». Собственники Дома Советов в 2017 году не смогли закрыть сделку по продаже актива из-за проблем банка, участвующего в процедуре. Об этом в пятницу, 26 января, сообщил губернатор Антон Алиханов, общаясь с журналистами.

Интересантов Алиханов охарактеризовал как «людей, у которых есть свои средства на финансирование сделки». По его словам, сейчас региональные власти, владеющие 15 % здания, общаются с новыми потенциальными приобретателями Дома Советов. Новые инвесторы рассматривают использование Дома Советов в том числе и для музейных нужд.

К сожалению, первые, с которыми мы договорились и выходили на сделку, там всё было более чем реалистично: у них возникли затруднения в связи с деятельностью Центрального Банка на рынке банковского сектора. «У нас их несколько, потенциальных покупателей. Сейчас появились люди, у которых есть свои средства на финансирование и они смогут, может быть, в более ускоренном режиме эту сделку закрыть», — рассказал Антон Алиханов. У того банка, который готов был частично финансировать сделку, возникли определенные сложности, и сделка заморозилась.

А именно: заменить выбитые окна и сломанные рамы, частично задрапировать многоэтажное здание тематическими баннерами. В связи с тем, что вопрос со сменой собственника проблемного актива не будет решен в ближайшее время, на период проведения матчей чемпионата мира по футболу, правительство собирается провести на Доме Советов только косметические работы.

Материал к публикации подготовил Adimas.
Губернатор: На Дом Советов претендуют новые покупатели «с собственным финансированием»

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Губернатор: На Дом Советов претендуют новые покупатели «с собственным финансированием»