» » Александр Ковальский разрешил холдингу Setl Group «закатать бетоном» 451 метр реки в Светлогорске

Александр Ковальский разрешил холдингу Setl Group «закатать бетоном» 451 метр реки в Светлогорске

Общество
432
0

Работы будут вестись в пределах участка под строительство рекреационно-жилого комплекса по Майскому проезду. Глава администрации Светлогорского района Александр Ковальский подписал разрешение на «реконструкцию русла реки Светлогорка».

Александр Ковальский разрешил холдингу Setl Group «закатать бетоном» 451 метр реки в Светлогорске

Согласно проекту, после реконструкции водный объект будет протекать по закрытому участку протяженностью в 451 м, а по открытому — в 7 м.

Отметим, что учредителями указанной компании являются Максим Шубарев (70 % доли уставного капитала) и Ян Изак (30 %). Разрешение было выдано 29 августа 2016 года калининградскому ООО «Бизнес», срок его действия — до 29 марта 2017 года. Первый владелец «Бизнеса» работает председателем совета директоров крупного холдинга Setl Group, второй — его генеральным директором.

кв. На официальном сайте Setl Group указано, что на берегу озера Тихое, в которое впадает река Светлогорска, в квартале Майского проезда и Калининградского проспекта возводится жилой комплекс бизнес-класса LakeCity (около 50 тыс. В июне 2016 года холдинг ввел в эксплуатацию первую очередь проекта, продолжал работу по второй и третьей, а также приступил к строительству пятой очереди, сдача которой намечена на I квартал 2018 года. м недвижимости). Планируется, что весь комплекс будет сдан в 2022 году.

Материал к публикации подготовил Honna.
Работы будут вестись в пределах участка под строительство рекреационно-жилого комплекса по Майскому проезду. Глава администрации Светлогорского района Александр Ковальский подписал разрешение на

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Александр Ковальский разрешил холдингу Setl Group «закатать бетоном» 451 метр реки в Светлогорске