» » Вооруженных россиян хотят обязать носить опознавательные знаки

Вооруженных россиян хотят обязать носить опознавательные знаки

Общество
337
0

Об этом сообщает 'Парламентская газета' со ссылкой на замруководителя фракции 'Справедливая Россия' Олега Нилова. Владельцев огнестрельного оружия в России могут обязать носить спецжилеты или опознавательные знаки, как у сотрудников правоохранительных органов.

Нововведения коснутся владельцев охотничьего, нарезного и травматического оружия. В Госдуме уже разрабатывается соответствующий законопроект. 'Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видела полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям', — отметил Нилов. В России их насчитывается до восьми миллионов человек.

Если гражданин не выполнит предписание, то это повлечёт наказание. Опознавательным знаком может быть значок или яркий жилет наподобие того, что надевают на охоте. Кроме того, человек с оружием не может находиться в состоянии опьянения, не должен брать его в общественные места, увеселительные заведения или в транспорт. Применение оружия при отсутствии спецзнака будет отягчающим обстоятельством, даже если гражданин оборонялся, отметил депутат.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Honna.
Вооруженных россиян хотят обязать носить опознавательные знаки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Вооруженных россиян хотят обязать носить опознавательные знаки