» » "Закрыли деревья телами": калининградцы приостановили вырубку в Южном парке

"Закрыли деревья телами": калининградцы приостановили вырубку в Южном парке

Общество
230
0

Калининградцы закрыли деревья телами, вызвали природоохранных инспекторов и привлекли прокуратуру. Активисты инициативной группы 'Аллеи Калининградской области' приостановили вырубку в Южном парке. Об этом сообщается в официальном заявлении защитников деревьев.

Они позвонили в министерство природных ресурсов и вызвали природоохранного инспектора. В воскресенье, 28 января, активисты с раннего утра дежурили в парке и остановили спиливание, закрыв деревья своими телами. По словам инициаторов акции, это единственная структура, которая может сразу выдать предписание на приостановление работ до выяснения обстоятельств.

Там также сообщили, что представители комиссии по обследованию зелёных насаждений готовы встретиться с инициативными калининградцами в парке, чтобы осмотреть вместе с ними приговорённые к спиливанию деревья и объяснить свою позицию. В МКП 'Дирекция ландшафтных парков' горожанам пообещали, что ни одно дерево не будет спилено до завершения прокурорской проверки.

Встреча состоится 30 января в 17:00. Природоохранный прокурор, Денис Ким, назначил активистам инициативной группы 'Аллеи Калининградской области' встречу, чтобы вместе найти конструктивные решения для защиты зелёных насаждений.

В распоряжении 'ЛивКёниг' оказалось видео, которое сняли очевидцы спиливания деревьев. О вырубке в Южном парке стало известно 26 января.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
"Закрыли деревья телами": калининградцы приостановили вырубку в Южном парке

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Закрыли деревья телами": калининградцы приостановили вырубку в Южном парке