» » Польские СМИ: поезд Калининград — Гданьск начнёт ходить в начале марта

Польские СМИ: поезд Калининград — Гданьск начнёт ходить в начале марта

Общество
350
0

Об этом сообщает Trojmiasto.wyborcza.pl со ссылкой на неофициальный источник. Поезд Калининград — Гданьск может начать перевозки пассажиров на регулярной основе уже в начале марта.

Сейчас ведутся переговоры между властями Поморского и Варминско-Мазурского воеводств о финансировании участка дороги от Гдыни до Бранева. Рейсы будут выполняться раз в неделю по субботам. Предполагается, что на полную реализацию проекта понадобится около 160 тыс. После этого можно будет приступить к переговорам с российской стороной. злотых (около 2, 68 млн рублей) с польской стороны.

— Проезд по железной дороге был бы для многих людей привлекательной альтернативой путешествия на машине. 'Железнодорожное сообщение с Калининградской областью является выгодным как для жителей Приморья, так и для россиян, которые, как мы все знаем, с удовольствием едут к нам за покупками, — отметил пресс-секретарь Маршального управления Поморского воеводства Михаил Пиотровский. Благодаря такому часть гостей решилась бы, наверное, на более длительное пребывание в Поморье и смогла бы воспользоваться нашими предложениями, культурными или туристическими'. Если бы этот поезд пользовался большой популярностью, то мы могли бы расширить трафик и ввести второй поезд — в воскресенье.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Польские СМИ: поезд Калининград — Гданьск начнёт ходить в начале марта

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Польские СМИ: поезд Калининград — Гданьск начнёт ходить в начале марта