» » Облдума и министерство экологии оказались региональными «аутсайдерами» по урегулированию конфликта интересов

Облдума и министерство экологии оказались региональными «аутсайдерами» по урегулированию конфликта интересов

Общество
199
0

Эксперты изучили опубликованную на официальных сайтах информацию о 345 органах власти: законодательных собраниях, областных администрациях, министерствах, советах судей и прокуратурах. Автономная некоммерческая организация «Центр «Трансперенси Интернешнл – Россия» опубликовала полную версию исследования работы комиссий по урегулированию конфликта интересов в региональных органах власти Северо-Западного федерального округа. В отдельных органах власти, в том числе и в Городском совете депутатов Калининграда вовсе отсутствуют признаки работы комиссии по урегулированию конфликта интересов. Как оказалось, в большинстве случаев чиновники не соблюдают требования законодательства о работе комиссий по урегулированию конфликта интересов.

По 7 телефонным номерам никто не ответил, а те органы государственнои? Кроме анализа информации с сайтов, эксперты попытались дозвониться до 21 комиссии по урегулированию конфликта интересов. ответ, отмечается в сообщении организации. власти, которые ответили, дали неполныи?

«Нулевое» раскрытие информации продемонстрировал только городской совет депутатов Калининграда. В Калининградской области антикоррупционеры проверили 21 орган власти. В то же время высокие баллы в рейтинге получили министерство финансов Калининградской области (заняло второе место по округу, уступив только правительству Мурманской области) и квалификационная коллегия судей, которая оказалась лучшей по этому показателю в своей категории органов власти. Региональный парламент и областное министерство экологии и природных ресурсов приблизились к горсовету по уровню эффективности работы комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Материал к публикации подготовил Honna.
Облдума и министерство экологии оказались региональными «аутсайдерами» по урегулированию конфликта интересов

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Облдума и министерство экологии оказались региональными «аутсайдерами» по урегулированию конфликта интересов