» » На ул. Черняховского уберут парковку ради новой автобусной остановки (схема)

На ул. Черняховского уберут парковку ради новой автобусной остановки (схема)

Общество
293
0

Черняховского в 2018 году планируют обустроить две новые остановки для общественного транспорта, одну из них — на месте нынешней стоянки для автомобилей. На ул. Об этом 'ЛивКёниг' рассказали в администрации Калининграда.

Горького, напротив ТЦ 'Планета', где сейчас придорожная стоянка автомобилей). Два заездных кармана планируется обустроить около дома №8–12 (у бывшего магазина 'Океан') и возле дома №7 (у перекрёстка с ул. При этом в администрации отметили, что обустройство кармана возле бывшего магазина 'Океан' под вопросом, так как под потенциальным местом обустройства располагаются сети.

Карманы будут иметь площадь 90 кв. Остановки выполнят в рамках программы 'Безопасные и качественные дороги'. Общая стоимость работ составит 330 тысяч. м.

Правда, сроки, когда подрядчик начнёт работу, пока неизвестны.  Отметим, что саму улицу Черняховского также ждёт ремонт по программе 'Безопасные и качественные дороги'.

Мира (у КГТУ), а также на ул. Помимо улицы Черняховского, новые заездные карманы появятся также на пр. Театральной (в районе дома №36–40), где сейчас также автостоянка.

Всего по программе 'Безопасные и качественные дороги' в 2018 году планируют отремонтировать 21 улицу в Калининграде, а также несколько загородных трасс. Новые остановки делают в городе для разделения городских и междугородних маршрутов. Всего на эти цели из бюджетов разных уровней будет выделено 1,2 млрд рублей. 

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
На ул. Черняховского уберут парковку ради новой автобусной остановки (схема)

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

На ул. Черняховского уберут парковку ради новой автобусной остановки (схема)