» » "Янтарьэнергосбыт": застройщик подключил 12 квартир к сети, рассчитанной на одних хозяев

"Янтарьэнергосбыт": застройщик подключил 12 квартир к сети, рассчитанной на одних хозяев

Общество
225
0

Об этом сообщает пресс-служба 'Янтарьэнерго'. Калининградский застройщик заключил договор на электроснабжение одного частного дома, а в результате возвёл 12-квартирное трёхэтажное строение.

Молодой Гвардии в Калининграде. Договор был заключён в 2012 году и предполагал строительство индивидуального жилого дома на ул. В августе 2017 года по лицевому счёту накопилась задолженность, поэтому работники сетевой компании выехали по адресу для ограничения энергоснабжения. Технические условия были выданы на мощность 6 кВт. Как следствие, заявленной мощности в размере 6 кВт не хватало на электропотребление, оплавлялись приборы учёта, периодически исчезало электричество. На месте энергетики обнаружили, что вместо частного особняка был построен 12-квартирный трехэтажный дом.

Уже долгое время собственники долей не могут определить порядок пользования общим имуществом. Как выяснилось, жители приобрели в собственность доли индивидуального жилого дома, однако не предусмотрели возможных результатов данной сделки. Кроме того, они несут одинаковую ответственность за несвоевременную оплату электроэнергии.

Подробности об изменениях — в материале 'ЛивКёниг'. Ранее стало известно, что при полном подключении энергосистемы Калининградской области к 'умным' сетям должникам можно будет отключать свет без выезда специалистов на место.  

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
"Янтарьэнергосбыт": застройщик подключил 12 квартир к сети, рассчитанной на одних хозяев

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

"Янтарьэнергосбыт": застройщик подключил 12 квартир к сети, рассчитанной на одних хозяев