» » В «БравоБВР» заявили о нарушениях при проверках и неполучении постановления об уголовном деле

В «БравоБВР» заявили о нарушениях при проверках и неполучении постановления об уголовном деле

Общество
210
0

Заявление предприятия было направлено в редакцию RUGRAD.EU. В ООО «БравоБВР» (завод по плавлению металла в микрорайоне Прибрежный) заявили о допущенных службой судебных приставов нарушениях при проведении проверок предприятия.

Поэтому в результате проверки были составлены два противоречащих друг другу и законодательству РФ документа: акт, в котором записано, что пломбы на печах не сорваны, опасные работы по выплавке не проводятся, и протокол об административном правонарушении, на основании которого вынесено постановление о якобы выявленных нарушениях на предприятии и наложен штраф в размере 50 тыс. «Почти все действия в ходе проверки проводились с нарушением действующего законодательства. », - говорится в сообщении. руб.

«Постановление о возбуждении уголовного дела предприятие и руководство не получало», - говорится в сообщении. В «БравоБВР» заявили, что направили жалобы в управление Федеральной службы судебных приставов по Калининградской области, а также заявление об обжаловании постановления по делу об административном правонарушении в Арбитражный суд Калининградской области.

Решением суда деятельность предприятия была запрещена, но внезапная проверка показала, что предприятие продолжило свою работу. На минувшей неделе стало известно о том, что в отношении руководства ООО “БравоБВР” было возбуждено уголовное дело по статье № 315 УК РФ – «неисполнение решения суда”. Это отмечали в региональной прокуратуре и правительстве Калининградской области.

Министр экологии и природных ресурсов Олег Ступин заявил о наличии в производственном цеху электрической плавильной печи в рабочем состоянии. В региональном правительстве также отметили, что предприятию предлагалось установить санитарно-защитную зону в соответствии с действующими санитарными правилами. Плавильная камера печи разогрета до значительной температуры. «Загрузочное «окно» печи было закрыто асбестовыми и металлическим листами. Также при осмотре складских помещений были обнаружены слитки переплавленного металла, сложенные на поддоны”, - цитирует Ступина официальный сайт регионального правительства. В ее желобе, а также на ее дне находились остатки оплавленного металла и шлак, характерный для процесса плавки.

Представители управления службы судебных приставов отобрали образцы шлака из электрической печи. В правительстве также отметили, что на место был вызван наряд полиции, опрошены сотрудники завода, на фото зафиксирована работа плавильной печи, повторно установлены камеры видеонаблюдения над технологическими печами. Проведенная Центром лабораторного анализа и технических измерений по Калининградской области экспертиза подтвердила факт работы производства.

Материал к публикации подготовил Honna.
В «БравоБВР» заявили о нарушениях при проверках и неполучении постановления об уголовном деле

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В «БравоБВР» заявили о нарушениях при проверках и неполучении постановления об уголовном деле