» » Александр Ярошук: «Состояние уборочной техники “Чистоты” удручающее, давно надо обновлять ее»

Александр Ярошук: «Состояние уборочной техники “Чистоты” удручающее, давно надо обновлять ее»

Общество
474
0

Об этом сообщил глава города Александр Ярошук в ходе рабочего выезда в ходе рабочего выезда 17 октября. В следующем году муниципальное предприятие «Чистота» планирует арендовать технику для уборки снега.

Александр Ярошук: «Состояние уборочной техники “Чистоты” удручающее, давно надо обновлять ее»

Старые ЗИЛы давно свой срок отработали и часто ломаются. «Конечно, состояние техники удручающее, давно уже надо обновлять ее. Поэтому мы готовимся в следующем году (дай бог, бюджет позволит) в лизинг взять те недостающие единицы техники к зиме, — отметил Александр Ярошук. Предприятие вышло “в ноль” только в этом году, отработало все убытки, накопленные за долгое время.

тонн антигололедной пескосоляной смеси. На текущий зимний сезон подготовлено 22 единицы уборочной техники, закуплено 4 тыс. Кроме того, заключены договоры с другими транспортными предприятиями: если потребуется, они будут осуществлять помощь по уборке и вывозу снега.

Это очень дорогое удовольствие — закупить технику только для зимы. «Если будут обильные снега, этим количеством техники мы не справимся. По большому счету, проблема нашей зимы в том, что за весь период зим 10–20 происходит: выпал плюс, потом минус, и это все очень серьезно отражается на асфальте, тротуарах, уборке», — считает глава города. У нас 4 года подряд зимы нет, считайте, техника 4 года простоит.

Проблема в том, что 50% этой техники давно изношено, это техника более 12-13 лет. 'По расчетам, количество техники на снежную зиму должно быть в 2 раза больше, чем мы имеем на сегодняшний день. Поэтому самая основная задача - обновить хотя бы имеющийся парк техники', - отметила директор муниципального предприятия Светлана Калинина. Она часто ломается и практически через час-два после выхода сходит с линии и встает на ремонт.

Материал к публикации подготовил Honna.
Об этом сообщил глава города Александр Ярошук в ходе рабочего выезда в ходе рабочего выезда 17 октября. В следующем году муниципальное предприятие «Чистота» планирует арендовать технику для уборки

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Александр Ярошук: «Состояние уборочной техники “Чистоты” удручающее, давно надо обновлять ее»