» » Исследование: На одну вакансию в Калининграде претендуют 5 соискателей

Исследование: На одну вакансию в Калининграде претендуют 5 соискателей

Общество
297
0

Такие данные приводит Служба исследований ведущей российской рекрут-компании HeadHunter, которая проанализировала 2035 вакансий от региональных работодателей и представила январские итоги рынка труда. В январе 2018 года уровень конкуренции на рынке труда в Калининградской области сохранялся на уровне 5,5 человек на одну вакансию.

на место), «Государственная служба, НКО» (15,7), «Высший менеджмент» (13,8) и «Юристы» (12,5). Наиболее высокой оказалась конкуренция за рабочее место в сферах «Добыча сырья» (20,6 чел.

Чаще всего работодатели искали сотрудников из сфер «Продажи» (32 % от общего числа вакансий), «Информационные технологии, интернет, телекоммуникации» (13 %), «Банки, инвестиции, лизинг» (12 %) и «Производство» (10 %). Количество резюме в январе 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года приросло на 50 %, в то время как число предложений о работе увеличилось на 74 %. Для начинающих специалистов в январе было размещено 10 % вакансий.

руб.). Самая большая заработная плата, по региональной базе данных HeadHunter, предлагается директору по маркетингу (до 300 тыс. руб. Далее идет руководитель отдела разработки (full-stack) — до 250 тыс. руб.). — и управляющий рестораном (до 160 тыс.

руб. Средняя предлагаемая зарплата по региональным вакансиям на hh.ru составляет 30 тыс.

Материал к публикации подготовил Robin.
Исследование: На одну вакансию в Калининграде претендуют 5 соискателей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Исследование: На одну вакансию в Калининграде претендуют 5 соискателей