» » Правительство области «закрыло для себя» тему со сносом домов у газопровода ТЭЦ-2 в Малом Луговом

Правительство области «закрыло для себя» тему со сносом домов у газопровода ТЭЦ-2 в Малом Луговом

Общество
337
0

Соответствующая информация содержится в ответе на официальное обращение в адрес врио министра инфраструктуры Елены Дятловой. Правительство Калининградской области не будет оказывать содействие в расследовании возможной коррупционной истории с выделением под застройку земельных участков в Малом Луговом, оказавшихся в зоне минимальных расстояний магистрального газопровода.

Правительство области «закрыло для себя» тему со сносом домов у газопровода ТЭЦ-2 в Малом Луговом

«Оказание влияния на судебное разбирательство, содействие в расследовании сложившейся ситуации на предмет коррупционной составляющей и проверка законности действий АО “Интер РАО-Электрогенерация” не относятся к полномочиям министерства развития инфраструктуры», — сообщила Дятлова в ответе на обращение владельца одного из подлежащих по решению суда домов в Малом Луговом.

Дятлова сообщает, что во время встречи представители администрации Гурьевска заявили о «сформировании земельных участков в посёлке Зеленополье по 1200 кв. В письме указывается, что 27 сентября в правительстве области прошло совещание по ситуации в Малом Луговом. м для предоставления их гражданам, чьи земельные участки полностью или частично попали в зону минимальных расстояний гаопровода-отвода к Калининградской ТЭЦ-2».

Ранее этот посёлок административно относился к Луговскому сельскому поселению. Отметим, что поселок Зеленополье расположен в Гурьевском городском округе на расстоянии порядка 20 км от Калининграда. Регулярная транспортная связь осуществляется только междугородними автобусами багратионовского и правдинского направления.

Пока, по данным источников LiveKenigsberg, никто из владельцев спорных земельных участков не согласился на это предложение. Собственники земельных участков в Малом Луговом и ранее сообщали журналистам о неформальном предложении властей Гурьевска переехать в Зеленополье. Отдельные собственники готовят иски к администрации Гурьевска, намереваясь получить компенсацию за свои жилые дома, подлежащие сносу.

Материал к публикации подготовил Robin.
Соответствующая информация содержится в ответе на официальное обращение в адрес врио министра инфраструктуры Елены Дятловой. Правительство Калининградской области не будет оказывать содействие в

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Правительство области «закрыло для себя» тему со сносом домов у газопровода ТЭЦ-2 в Малом Луговом