» » Бизнес-омбудсмен: Для нашего региона характерно уголовное преследование предпринимателей

Бизнес-омбудсмен: Для нашего региона характерно уголовное преследование предпринимателей

Общество
291
0

Об этом уполномоченный по защите прав предпринимателей Георгий Дыханов заявил на заседании комитета Облдумы по экономической политике и развитию инфраструктуры в среду, 7 февраля. Уголовное преследование предпринимателей является специфической особенностью бизнес-сообщества Калининградской области.

Например, уголовное преследование предпринимателей по-прежнему характерно для нашего региона, в отличие от других регионов РФ. “Есть специфические проблемы предпринимательства в нашем регионе, которые связаны не только с геополитическими и геоэкономическими факторами. По его словам, менее трети всех уголовных дел против предпринимателей доходит до суда. Перевод хозяйственных споров в уголовную плоскость”, - пояснил бизнес-омбудсмен.

При этом количество внеплановых проверок по-прежнему более чем в 4 раза превышает количество плановых проверок.

единиц. Также уполномоченный обратил внимание на уменьшение количества предпринимателей в 2017 году на 1,2 тыс. Соответственно соотношение “риски-доходность” продолжает ухудшаться. “По мнению предпринимателей при сохраняющихся высоких рисках бизнеса в течение прошлого года издержки возросли. Это один из факторов, который повлиял и на количество предпринимателей в нашем регионе”, - отметил Георгий Дыханов.

Однако министр промышленности Дмитрий Кусков объяснил эту тенденцию техническими причинами.

компаний, которые не действовали и не работали. “В 2017 году количество предпринимателей сократилось из-за того, что налоговая инспекция очистила базу, и было сокращено порядка 5-6 тыс. Это была техническая чистка базы”, - возразил он Дыханову. Тенденции спада особенной не было в 2017 году.

Материал к публикации подготовил Robin.
Бизнес-омбудсмен: Для нашего региона характерно уголовное преследование предпринимателей

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Бизнес-омбудсмен: Для нашего региона характерно уголовное преследование предпринимателей