» » БФУ им. И. Канта примет участие в создании научного центра высоких технологий

БФУ им. И. Канта примет участие в создании научного центра высоких технологий

Общество
266
0

И. БФУ им. Соглашение о сотрудничестве между университетом, корпорацией GS и правительством Калининградской области было подписано в четверг, 8 февраля. Канта и GS Nanotech создадут научно-исследовательский технологический центр высоких технологий, не имеющий аналогов в России.

Предполагается, что это будет нестандартный научно-исследовательский формат, объединяющий научные разработки вуза и производственные возможности холдинга GS Group. Научно-исследовательский центр, который будет создан на базе технополиса, станет частью проекта Университетского кампуса в области инженерных и технических наук.

У нас есть наноматериалы, научные разработки. «Предполагается создание научных лабораторий, общих кафедр БФУ на территории технополиса GS. И получается хорошая синергия ученых БФУ и наших специалистов», - отметила руководитель образовательных проектов GS Group Светлана Кузьминская.

Здесь будут проводиться прикладные и научные исследования в области микроэлектроники и материаловедения, а в перспективе - и фундаментальные научные разработки в нейротехнологиях, технологиях виртуальной и дополненной реальностей. Отмечается, что в России это будет первый научный центр подобного формата.

Подписание соглашения – это качественно новый этап в развитии научной деятельности, которая будет находиться в тесном взаимодействии с реальными потребностями российских высокотехнологичных предприятий», — сказала проректор по научной работе и международным связям БФУ им. «Сегодня мы работаем с GS в трех направлениях – готовим кадры для них и делаем совместные исследования. Канта Эльмира Зильбер. И.

Материал к публикации подготовил dess.
БФУ им. И. Канта примет участие в создании научного центра высоких технологий

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

БФУ им. И. Канта примет участие в создании научного центра высоких технологий