» » Алиханов: 2017 год — не то время, когда мы что-то сможем получить у федералов

Алиханов: 2017 год — не то время, когда мы что-то сможем получить у федералов

Общество
626
0

Такую точку зрения он высказал во время посещения крестьянско-фермерского хозяйства «Калина» в Черняховском городском округе. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заявил о возможном недофинансировании проектов по мелиорации в Калининградской области.

Алиханов: 2017 год — не то время, когда мы что-то сможем получить у федералов

По словам Алиханова, для адекватного софинансирования мелиоративных проектов собственникам и арендаторам земель сельхозназначения не хватает порядка 100 млрд руб.

Но по деньгам это вопрос не к нам, а к федералам. «Единственная проблема — это деньги, потому что на мелиорацию, если так считать, нужно сотенку миллиардов, а то и две. И к сожалению, 2017 год — не то время, когда мы сможем что-то получить от федералов», — заявил Алиханов, отметив, что «предприниматели как раз готовы вкладываться в мелиорацию». В целом они готовы на это тратить деньги, но вопрос упирается в бюджетные ограничения.

При этом решение вопросов по поддержке мелиоративных проектов рассредоточено на областном уровне между тремя министерствами. Участники выездного совещания согласились, что недостаточный уровень бюджетных субсидий на приведение в порядок осушительных сетей является одним из главных тормозящих факторов в регионе для развития овощеводства в открытом грунте. Алиханов поручил новому вице-премьеру регионального правительства Александру Шендерюку-Жидкову создать межведомственную рабочую группу по мелиорации.

Материал к публикации подготовил Honna.
Такую точку зрения он высказал во время посещения крестьянско-фермерского хозяйства «Калина» в Черняховском городском округе. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов заявил о

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Алиханов: 2017 год — не то время, когда мы что-то сможем получить у федералов