» » Власти Калининграда будут еженедельно отчитываться о выплатах за первенцев

Власти Калининграда будут еженедельно отчитываться о выплатах за первенцев

Общество
344
0

Об этом сообщают 'Известия'. Власти регионов будут еженедельно отчитываться о выплатах за первого ребёнка в 2018 году.

Для этого в ведомстве обязали регионы еженедельно отчитываться о количестве поданных заявок и выплаченных пособий. За своевременностью денежных выплат на первого и второго ребёнка в 2018 году проследит Минтруд. Отчёты помогут проследить, чтобы материальная помощь вовремя доходила до адресата, и оценить эффективность мер по увеличению рождаемости. Деньги на первенца выделяются из федерального бюджета, на второго ребёнка — из средств материнского капитала.

Он пояснил, что Минтруд прибегает к этому, потому что не во всех регионах отлажена система выплат, однако после нескольких месяцев такого тотального контроля необходимость в отчётах отпадёт. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отметил, что требование о регулярной отчётности неудивительно на начальном этапе. 'Регионы готовы к такой отчётности, потому что все формы сбора данных — электронные', — пояснил он. По его словам, это выполнимое требование.

138 рублей. Ранее стало известно, что в Калининградской области семьи при рождении первенца будут ежемесячно получать по 10 тыс. Новые выплаты ввели с 1 января 2018 года.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Robin.
Власти Калининграда будут еженедельно отчитываться о выплатах за первенцев

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Власти Калининграда будут еженедельно отчитываться о выплатах за первенцев