» » В России из-за иска Олега Дерипаски могут заблокировать Instagram и YouTube

В России из-за иска Олега Дерипаски могут заблокировать Instagram и YouTube

Общество
312
0

Если контент останется, то Роскомнадзор может заблокировать сервисы. Instagram и YouTube должны удалить фотографии и видео о личной жизни Дерипаски. Об этом сообщают 'Ведомости'.

Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края принял определение о внесении в список сайтов с запрещённой информацией 14 постов в Instagram и семь видеороликов на YouTube, следует из реестра Роскомнадзора. Из-за иска Олега Дерипаски к Анастасии Вашукевич (Насте Рыбке) и Александру Кириллову (Алексу Лесли) в России могут быть заблокированы Instagram и YouTube. Поскольку не у всех провайдеров есть техническая возможность блокировать отдельные интернет-страницы, часть пользователей Рунета может остаться без доступа к Instagram и YouTube. Определение было вынесено 9 февраля, у Instagram и YouTube по закону есть три рабочих дня, чтобы удалить информацию.

Представитель Роскомнадзора (ведёт реестр сайтов с запрещённой информацией и отвечает за их блокировку) уточнил, что у сервисов есть время до вечера среды, 14 февраля. Два из 14 спорных постов в Instagram и все семь роликов на YouTube не были удалены к 12:00 понедельника, 12 февраля, убедились 'Ведомости'. Представитель Google (управляет YouTube) отказался от комментариев. Представитель Facebook (управляет Instagram) не смог оперативно прокомментировать ситуацию.

По словам представителя бизнесмена, истцы нарушили тайну частной жизни Дерипаски. Дерипаска подал иск к Вашукевич и Кириллову 9 февраля в Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края. Политик на основании постов Рыбки и её книги рассказал, что Дерипаска и вице-премьер Сергей Приходько якобы вместе отдыхали на яхте бизнесмена в Норвегии. Бизнесмен подал в суд после выхода расследования политика Алексея Навального. На яхте бизнесмен якобы обсуждал с Приходько отношения России и США. По данным Фонда борьбы с коррупцией, с ними было несколько моделей, среди которых и Вашукевич.

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил dess.
В России из-за иска Олега Дерипаски могут заблокировать Instagram и YouTube

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

В России из-за иска Олега Дерипаски могут заблокировать Instagram и YouTube