» » Польские чиновники объяснили, почему сложно запустить поезд Гдыня — Калининград

Польские чиновники объяснили, почему сложно запустить поезд Гдыня — Калининград

Общество
294
0

Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на издание Rynek Kolejowy. Польские чиновники рассказали, почему возникли сложности с запуском поезда Гдыня — Калининград.

Из соображений безопасности товарооборота и безопасности государства мы должны согласовывать сотрудничество в перевозке людей, к которому мы настроены очень благосклонно, с соответствующими органами государства', — объясняет председатель 'Региональных перевозок' Кшиштоф Згожельски. 'Мы понимаем ожидания российской стороны, однако мы должны помнить, что наша граница является также границей Европейского союза и НАТО.

Президент 'Региональных перевозок' надеется, что поезда поедут не только во время чемпионата мира по футболу, но и после него. Перевозчики наиболее заинтересованы в запуске нового маршрута.

Кроме того, урегулирования требует вопрос распространения билетов. 'Необходимо подготовить для этой задачи таможенную службу. Мы работаем над тем, чтобы получить согласие организаторов, тогда регулярные рейсы могли бы быть запущены в июне', — объясняет Згожельски. Нам нужно выработать такую модель, чтобы никто не чувствовал себя обманутым.

Все 136 билетов были полностью раскуплены задолго до дня отправления. 5 января 2018 года с Южного вокзала отправился в первый рейс тестовый поезд Калининград — Гдыня.  

По материалам klops.ru


Материал к публикации подготовил Adimas.
Польские чиновники объяснили, почему сложно запустить поезд Гдыня — Калининград

комментариев

Ваше имя: *
Ваш e-mail: *

Подписаться на комментарии

Польские чиновники объяснили, почему сложно запустить поезд Гдыня — Калининград